Игры для скачивания




Уважаемые гости блога!

Я бесплатно делюсь с вами своими играми, поэтому сразу хочу внести ясность - размещение этих игр на других ресурсах разрешено 

ТОЛЬКО СО ССЫЛКОЙ НА ИСТОЧНИК,
т.е. на этот блог! 

Надеюсь на понимание!
Весёлых игр вам и вашим детям!


 Дидактическая игра "Звуковое лото" будет развивать у детей 4-7 лет фонематический слух, научит определять первый звук в словах и поможет запомнить названия букв.

Для подготовки к игре нужно бесплатно скачать игру "Звуковое лото", распечатать на принтере, наклеить на картон или заламинировать для прочности, разрезать на большие карты с шестью картинками и маленькие карточки с буквами. Можно начинать игру. 

Правила: нужно разделить карты между участниками поровну, а маленькие перевернуть буквами вниз. Водящий должен брать их по одной и называть буквы в зависимости от цвета (если буква синего цвета, звук называем твердо - М, а если зеленого, то мягко - МЬ). А игроки ищут на своих картах картинки, названия которых начинаются с этого звука. Выигрывает тот, кто первым закроет все картинки.
 
 
 
 

 

 Дидактическая игра "Кого лечит врач" помогает автоматизировать звук Ч в словах и фразах, закрепляет умение правильно строить фразу и тренирует навык склонения существительных в Винительном падеже.

СКАЧАТЬ ИГРУ 

Для подготовки к игре нужно бесплатно скачать игру "КОГО ЛЕЧИТ ВРАЧ?", распечатать на принтере, наклеить на картон или заламинировать для прочности, разрезать маленькие карточки. Можно начинать игру. 

Правила: ребенок кладет маленькую карточку на игровое поле и отвечает на вопрос "Кого лечит врач?". Например: ВРАЧ ЛЕЧИТ ЗАЙЧОНКА.
Для детей старшего дошкольного возраста задание можно усложнить, предложив им подбирать к каждому существительному прилагательное. Например: ДОБРЫЙ ВРАЧ ЛЕЧИТ ПУШИСТОГО ЗАЙЧОНКА.
Важно: следить за произношением звука Ч и правильным согласованием слов в предложении.
 
 
 

 Дидактическая игра "У человека в чемодане" помогает автоматизировать звук Ч в словах и фразах, закрепляет умение правильно строить фразу и развивает зрительное восприятие.

Для подготовки к игре нужно бесплатно скачать игру "У ЧЕЛОВЕКА В ЧЕМОДАНЕ...", распечатать на принтере, склеить между собой карточку с человеком и картинкой с предметом так, чтобы на свет казалось, что этот предмет в чемодане. Заламинировать для прочности и разрезать маленькие карточки. Можно начинать игру. 

Правила: ребенок держит карточку так, чтобы свет от фонарика падал сзади, тогда малыш без труда сможет рассмотреть и ответить, что у человека в чемодане. Например: У ЧЕЛОВЕКА В ЧЕМОДАНЕ ЧИПСЫ.
 
Важно: следить за произношением звука Ч в словах и предложениях.

 


 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий